<10月プログラムの受付開始日>
・開催日10月2日~10月15日
<受付開始9月11日(金)10時より>
・開催日10月16日~10月31日
<受付開始9月25日(金)10時より>
<開催場所>
①渋谷“すぽっと“(千駄ヶ谷)
②“すぽっと”原宿studio
③オンラインクラス
<申し込み>
※中高生向けヒューマンビートボックス(オンラインクラス)は、②”すぽっと”原宿studio>中高生プログラムからお申し込みください。
※お申し込みの際には、開催場所を十分にご確認ください。
<月カレンダー>
0歳~小学生
<月カレンダー>
中高生向け
<日カレンダー>
10月1日 (木曜日)
【オンラインクラス】
10:30-11:15 親向けアンガーマネジメント⑤
10:30-11:15 親向けアンガーマネジメント⑤
【“すぽっと”原宿studio】
11:30-12:20 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
17:00-17:45 モルック(中高生)
10月2日 (金曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【オンラインクラス】
15:30-16:15 親向けアンガーマネジメント⑤
15:30-16:15 親向けアンガーマネジメント⑤
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
10月3日 (土曜日)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
17:00-17:45 モルック(中高生)
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
17:00-17:45 モルック(中高生)
10月4日 (日曜日)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
15:00-15:45 親向けアンガーマネジメント⑤
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
14:00-15:00 クロストレーニング(中高生)
16:00-17:00 クロストレーニング(中高生)
【オンラインクラス】
10月5日 (月曜日)
休館日
10月6日 (火曜日)
【オンラインクラス】
11:00-11:50 マナー講座 和食の基本
18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 モルック(中高生)
10月7日 (水曜日)
【オンラインクラス】
11:00-11:45 親向けアンガーマネジメント①
【“すぽっと”原宿studio】
18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
10月8日 (木曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 モルック(中高生)
18:00-18:45 EPIプログラム(中高生)
10月9日 (金曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
18:00-18:45 フレスコボール(中高生)10月10日 (土曜日)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
17:00-17:45 モルック(中高生)
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
15:20-16:10 卓球教室(小2~小4)
10月11日 (日曜日)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
10月12日 (月曜日)
休館日
休館日
10月13日 (火曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳)
11:15-12:00 内村周子体操教室(3歳~6歳/未就学)
15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
16:15-17:00 内村周子体操教室(年長,小1)
【オンラインクラス】
11:00-11:50 マナー講座 和食の基本
18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
10月14日 (水曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳)【オンラインクラス】
11:00-11:45 親向けアンガーマネジメント①
12:30-13:20 Rhymoe(首が座る~歩く前)
14:40-15:30 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
16:10-17:00 Rhymoe(4歳~未就学児)
16:10-17:00 Rhymoe(4歳~未就学児)
【“すぽっと”原宿studio】
18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
10月15日 (木曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
【オンラインクラス】
11:30-12:20 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 モルック(中高生)
18:00-18:45 ブレイクダンス(中高生)
10月16日 (金曜日)
10月18日 (日曜日)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
10月17日 (土曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 モルック(中高生)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:00-15:00 クロストレーニング(中高生)
16:00-17:00 クロストレーニング(中高生)
10月19日 (月曜日)
休館日
休館日
10月20日 (火曜日)
【“すぽっと”原宿studio】
10:30-11:15 Rhymoe(0歳~1歳半)講師:大竹&島田 11:45-12:30 Rhymoe(1歳半~3歳)講師:大竹&島田
13:00-13:45 Rhymoe(1歳半~3歳)講師:大竹&島田
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 モルック(中高生)
【オンラインクラス】
18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
10月21日 (水曜日)
【オンラインクラス】
11:00-11:45 親向けアンガーマネジメント③
【“すぽっと”原宿studio】
18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
10月22日 (木曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
【オンラインクラス】
11:00-12:00 食育セミナー
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 モルック(中高生)
18:00-18:45 EPIプログラム(中高生)
10月23日 (金曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
10月24日 (土曜日)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
17:00-17:45 モルック(中高生)
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
15:20-16:10 卓球教室(小2~小4)
10月25日 (日曜日)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:00-15:00 クロストレーニング(中高生)
16:00-17:00 クロストレーニング(中高生)
10月26日 (月曜日)
休館日
休館日
10月27日 (火曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳)
11:15-12:00 内村周子体操教室(3歳~6歳/未就学)
15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
16:15-17:00 内村周子体操教室(年長,小1)
【オンラインクラス】
18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
10月28日 (水曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳) 12:30-13:20 Rhymoe(首が座る~歩く前)
14:40-15:30 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
14:40-15:30 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
16:10-17:00 Rhymoe(4歳~未就学児)
【オンラインクラス】
11:00-11:45 親向けアンガーマネジメント④
【“すぽっと”原宿studio】
18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
10月29日 (木曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
【“すぽっと”原宿studio】
11:30-12:20 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
17:00-17:45 モルック(中高生)
10月30日 (金曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
10月31日 (土曜日) 【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
17:00-17:45 モルック(中高生)
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
15:20-16:10 卓球教室(小2~小4)