渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > 渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe 卓球教室 セルフマネジメント 食育セミナー ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー トップアスリートイベント Zumbini その他イベント 絞り込みをクリア
2021年4月
2021年4月翌月»
1(木)2(金)3(土)
4(日)5(月)6(火)7(水)8(木)9(金)10(土)
11(日)12(月)13(火)14(水)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
【先着順受付】
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
●兄弟姉妹入室不可
https://www.shibuya-spot.jp/program/smileship.html

受付終了
Rhymoe
11:30-12:20
歩ける(10歩程度)~4歳未満
【先着順受付】
●講師:メイン藤原里華、サブ石川良美
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
https://www.shibuya-spot.jp/program/rhymoe.html

受付終了
Rhymoe
14:40-15:30
3歳,4歳
【先着順受付】
●講師:石川良美
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
https://www.shibuya-spot.jp/program/rhymoe.html

受付終了
Rhymoe
16:10-17:00
4歳~未就学児
【先着順受付】
●講師:石川良美
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
https://www.shibuya-spot.jp/program/rhymoe.html

受付終了
15(木)
Rhymoe
10:30-11:20
首が座る~歩く前
【先着順受付】
●講師:石川良美
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
https://www.shibuya-spot.jp/program/rhymoe.html

受付終了
Zumbini
14:20-15:10
首が座る~6歳(未就学)
【先着順受付】
●家族単位での申し込み
●英語表記欄にはお子様全員の名前をご入力ください。
●同日15:40の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5組
https://www.shibuya-spot.jp/program/other.html#p05

受付終了
Zumbini
15:40-16:30
首が座る~6歳(未就学)
【先着順受付】
●家族単位での申し込み
●英語表記欄にはお子様全員の名前をご入力ください。
●同日14:20の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5組
https://www.shibuya-spot.jp/program/other.html#p05

受付終了
16(金)
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
2歳
【先着順受付】
●4/16,17,18 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
【先着順受付】
●4/16,17,18 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
【先着順受付】
●4/16,17,18 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
17(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【先着順受付】
●4/16,17,18 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【先着順受付】
●4/16,17,18 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【先着順受付】
●4/16,17,18 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
【先着順受付】
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員8名
●保護者入室不可(屋外からの見学可)
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
卓球教室
15:20-16:10
小2~小5
【先着順受付】
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員8名
●保護者入室不可(屋外からの見学可)
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
18(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【先着順受付】
●4/16,17,18 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【先着順受付】
●4/16,17,18 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【先着順受付】
●4/16,17,18 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
19(月)20(火)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳半
【先着順受付】
●同日および4/21の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
●兄弟姉妹入室不可
https://www.shibuya-spot.jp/program/smileship.html

受付終了
内村周子体操教室
11:10-11:55
2歳,3歳
【先着順受付】
●同日および4/21の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
●兄弟姉妹入室不可
https://www.shibuya-spot.jp/program/smileship.html

受付終了
内村周子体操教室
15:30-16:15
3歳~年中
【先着順受付】
●同日の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
●兄弟姉妹入室不可
https://www.shibuya-spot.jp/program/smileship.html

受付終了
内村周子体操教室
16:30-17:15
年長,小1
【先着順受付】
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員10名
●5分前より入室可
●保護者入室不可(屋外からの見学可)
https://www.shibuya-spot.jp/program/smileship.html

受付終了
21(水)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~3歳未満
【先着順受付】
●4/20の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
●兄弟姉妹入室不可
https://www.shibuya-spot.jp/program/smileship.html

受付終了
Rhymoe
11:30-12:20
歩ける(10歩程度)~4歳未満
【先着順受付】
●講師:石川良美
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●同日の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
https://www.shibuya-spot.jp/program/rhymoe.html

受付終了
Rhymoe
14:40-15:30
3歳,4歳
【先着順受付】
●講師:石川良美
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●同日の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
https://www.shibuya-spot.jp/program/rhymoe.html

受付終了
Rhymoe
16:10-17:00
5歳~小1
【先着順受付】
●講師:石川良美
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●兄弟姉妹入室不可
●フォニックス指導あり
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
https://www.shibuya-spot.jp/program/rhymoe.html

受付終了
22(木)
Rhymoe
10:30-11:20
首が座る~歩く前
【先着順受付】
●講師:石川良美
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名
https://www.shibuya-spot.jp/program/rhymoe.html

受付終了
Zumbini
14:20-15:10
首が座る~6歳(未就学)
【先着順受付】
●家族単位での申し込み
●英語表記欄にお子様全員の名前をご記入ください。
●同日15:40の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5組
https://www.shibuya-spot.jp/program/other.html#p05

受付終了
Zumbini
15:40-16:30
首が座る~6歳(未就学)
【先着順受付】
●家族単位での申し込み
●英語表記欄にお子様全員の名前をご記入ください。
●同日14:20の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5組
https://www.shibuya-spot.jp/program/other.html#p05

受付終了
23(金)
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
2歳
【先着順受付】
●4/23,24,25 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.htm

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
【先着順受付】
●4/23,24,25 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
【先着順受付】
●4/23,24,25 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
16:40-17:25
小1~小3
【先着順受付】
●保護者入室不可(屋外からの見学可)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員8名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
24(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【先着順受付】
●4/23,24,25 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【先着順受付】
●4/23,24,25 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【先着順受付】
●4/23,24,25 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
25(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【先着順受付】
●4/23,24,25 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【先着順受付】
●4/23,24,25 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【先着順受付】
●4/23,24,25 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
26(月)27(火)
Rhymoe
10:30-11:20
1歳半~3歳未満
【先着順受付】
●講師:Rhymoe認定インストラクター藤原里華
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名

受付終了
Rhymoe
15:00-15:50
3歳~6歳未満
【先着順受付】
●講師:Rhymoe認定インストラクター藤原里華
●英語表記欄にもお子様の名前をご入力ください。
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員7名

受付終了
28(水)29(木)30(金)
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
2歳
【先着順受付】
●4/30,5/1,2 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員5名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
【先着順受付】
●4/30,5/1,2 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
【先着順受付】
●4/30,5/1,2 (同一プログラム)
●上記日程の併用申し込み不可
●兄弟姉妹入室不可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員6名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了
スマイルシップスポーツ
16:40-17:25
小4~小6
【先着順受付】
●保護者入室不可(屋外からの見学可)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員8名
https://www.shibuya-spot.jp/program/smile.html

受付終了

キャンセルはこちら>>