渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > 渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe 卓球教室 セルフマネジメント 食育セミナー ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー トップアスリートイベント その他イベント 絞り込みをクリア
2021年1月
2021年1月翌月»
1(金)2(土)
3(日)4(月)5(火)6(水)7(木)8(金)9(土)
10(日)11(月)12(火)13(水)14(木)15(金)16(土)
17(日)18(月)19(火)20(水)21(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【先着順受付】
●1/21@千駄ヶ谷,1/23,24@原宿 (同一プログラム)
●定員5名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
【先着順受付】
●1/21@千駄ヶ谷,1/23,24@原宿 (同一プログラム)
●定員7名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
【先着順受付】
●1/21@千駄ヶ谷,1/23,24@原宿 (同一プログラム)
●定員7名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
22(金)
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
【先着順受付】
●定員8名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
23(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
24(日)25(月)26(火)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
【抽選受付】 12/25-1/4
●1/26,27 連日申し込み不可
●定員7名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
内村周子体操教室
11:15-12:00
3歳~6歳(未就学)
【抽選受付】 12/25-1/4
●同日の申し込みはお子様1人につき1回限り
●定員7名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
内村周子体操教室
15:00-15:45
3歳~年中
【抽選受付】 12/25-1/4
●同日の申し込みはお子様1人につき1回限り
●定員7名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
内村周子体操教室
16:15-17:00
年長,小1
【抽選受付】 12/25-1/4
●同日の申し込みはお子様1人につき1回限り
●定員10名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
27(水)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
【抽選受付】 12/25-1/4
●1/26,27 連日申し込み不可
●定員7名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
11:30-12:20
首が座る~歩く前
【抽選受付】 12/25-1/4
●講師:石川良美
●定員7名
●当選発表 1/15 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
14:40-15:30
歩ける(10歩程度)~4歳未満
【抽選受付】 12/25-1/4
●講師:石川良美
●1/28@原宿(同年齢枠)の併用申し込み不可
●定員7名
●当選発表 1/15 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
16:10-17:00
4歳~未就学児
【抽選受付】 12/25-1/4
●講師:石川良美
●定員7名
●当選発表 1/15 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
28(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【先着順受付】
●1/28@千駄ヶ谷,1/30,31@原宿 (同一プログラム)
●定員5名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
【先着順受付】
●1/28@千駄ヶ谷,1/30,31@原宿 (同一プログラム)
●同日15:45重複申し込み不可
●定員7名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
3歳,4歳
【先着順受付】
●1/28@千駄ヶ谷,1/30,31@原宿 (同一プログラム)
●同日14:30重複申し込み不可
●定員7名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
29(金)
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
【先着順受付】
●定員8名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
30(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
31(日)

キャンセルはこちら>>