渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > “すぽっと”原宿studio 申し込み

“すぽっと”原宿studio 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe Zumbini 食育セミナー セルフマネジメント ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー 中高生向けプログラム その他イベント 絞り込みをクリア
2020年10月
«前月2020年10月翌月»
1(木)
Rhymoe
11:30-12:20
歩ける(10歩程度)~4歳未満
抽選受付 8/28-9/4
9/30@千駄ヶ谷との併用申し込み不可
当選発表 9/12 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Zumbini
14:20-15:10
0歳~5歳未満
抽選受付 8/28-9/4
同日15:40連続申し込み不可
当選発表 9/12 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Zumbini
15:40-16:30
0歳~6歳未満
抽選受付 8/28-9/4
同日14:20連続申し込み不可
当選発表 9/12 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
2(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
3(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/2@千駄ヶ谷, 10/4@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
10/2@千駄ヶ谷, 10/4@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/4@原宿 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
4(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/2@千駄ヶ谷, 10/3@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
10/2@千駄ヶ谷, 10/3@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/3@原宿 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
5(月)6(火)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
7(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
8(木)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
EPIダンス
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p06
申し込み
9(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
10(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/8@千駄ヶ谷, 10/11@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
10/8@千駄ヶ谷, 10/11@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/8@千駄ヶ谷, 10/11@原宿 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
11(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/8@千駄ヶ谷, 10/10@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
10/8@千駄ヶ谷, 10/10@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/8@千駄ヶ谷, 10/10@原宿 (同一プログラム)
申し込み
12(月)13(火)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
14(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
15(木)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ブレイクダンス<初心者向け>
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p05
申し込み
16(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p05

受付前
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
17(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/15@千駄ヶ谷, 10/18@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
10/15@千駄ヶ谷, 10/18@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/15@千駄ヶ谷 (同一プログラム)

受付前
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
18(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/15@千駄ヶ谷, 10/17@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
10/15@千駄ヶ谷, 10/17@原宿 (同一プログラム)

受付前
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03

受付前
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03

受付前
19(月)20(火)
Rhymoe
10:30-11:15
0歳(首が座る)~1歳半
講師:Rhymoe認定インストラクター大竹&島田
先着順受付

受付前
Rhymoe
11:45~12:30
1歳半~3歳
講師:Rhymoe認定インストラクター大竹&島田
同日13:00連続申し込み不可
先着順受付

受付前
Rhymoe
13:00-13:45
1歳半~3歳
講師:Rhymoe認定インストラクター大竹&島田
同日11:45連続申し込み不可
先着順受付

受付前
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02

受付前
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04

受付前
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
21(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02

受付前
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
22(木)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
中高生向けプログラム
18:00-18:45
EPIダンス
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p06

受付前
23(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02

受付前
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
24(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/22@千駄ヶ谷, 10/25@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
10/22@千駄ヶ谷, 10/25@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/22@千駄ヶ谷(同一プログラム)

受付前
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
25(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/22@千駄ヶ谷, 10/24@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
10/22@千駄ヶ谷, 10/24@原宿 (同一プログラム)

受付前
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03

受付前
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03

受付前
26(月)27(火)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02

受付前
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04

受付前
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
28(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02

受付前
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
29(木)
Rhymoe
11:30-12:20
歩ける(10歩程度)~4歳未満
講師:石川良美
抽選受付 9/25-10/2
10/28@千駄ヶ谷・10/29@原宿 併用申し込み不可
当選発表 10/10 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
Zumbini
14:20-15:10
0歳~5歳未満
講師:石川良美
抽選受付 9/25-10/2
同日15:40連続申し込み不可
当選発表 10/10 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
Zumbini
15:40-16:30
0歳~6歳未満
講師:石川良美
抽選受付 9/25-10/2
同日14:20連続申し込み不可
当選発表 10/10 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
30(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02

受付前
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前
31(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/29@千駄ヶ谷, 11/1@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
10/29@千駄ヶ谷, 11/1@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/29@千駄ヶ谷(同一プログラム)

受付前
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付前

キャンセルはこちら>>