渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > 渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe 卓球教室 セルフマネジメント 食育セミナー ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー トップアスリートイベント その他イベント 絞り込みをクリア
2020年10月
«前月2020年10月翌月»
1(木)2(金)
スマイルシップスポーツ
11:10-11:50
2歳
先着順受付
10/3,4@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
10/3,4@原宿 (同一プログラム)
同日15:45連続申し込み不可

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
3歳,4歳
先着順受付
10/3,4@原宿 (同一プログラム)
同日14:30連続申し込み不可

受付終了
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
受付終了
3(土)
4(日)5(月)6(火)7(水)8(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/10,11@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
10/10,11@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/10,11@原宿 (同一プログラム)
申し込み
9(金)
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
受付終了
10(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
先着順受付
プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
先着順受付
プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
11(日)12(月)13(火)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
抽選受付 9/11-9/18
10/13,14 連日申し込み不可
当選発表 9/23 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
内村周子体操教室
11:15-12:00
3歳~6歳(未就学)
抽選受付 9/11-9/18
同日内の併用申し込み不可(申し込みは1クラスのみ)
当選発表 9/23 17時以降以HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
内村周子体操教室
15:00-15:45
3歳~年中
抽選受付 9/11-9/18
同日内の併用申し込み不可(申し込みは1クラスのみ)
当選発表 9/23 17時以降以HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
内村周子体操教室
16:15-17:00
年長,小1
抽選受付 9/11-9/18
同日内の併用申し込み不可(申し込みは1クラスのみ)
当選発表 9/23 17時以降以HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
14(水)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
抽選受付 9/11-9/18
10/13,14 連日申し込み不可
当選発表 9/23 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
15(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/17,18@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
10/17,18@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/17@原宿 (同一プログラム)
申し込み
16(金)
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
受付前
17(土)
18(日)19(月)20(火)21(水)22(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/24,25@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
10/24,25@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/24@原宿 (同一プログラム)

受付前
23(金)
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
受付前
24(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
先着順受付
プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付前
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
先着順受付
プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付前
25(日)26(月)27(火)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
抽選受付 9/25-10/2
10/27,28 連日申し込み不可
当選発表 10/7 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
内村周子体操教室
11:15-12:00
3歳~6歳(未就学)
抽選受付 9/25-10/2
同日内の併用申し込み不可(申し込みは1クラスのみ)
当選発表 10/7 17時以降以HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
内村周子体操教室
15:00-15:45
3歳~年中
抽選受付 9/25-10/2
同日内の併用申し込み不可(申し込みは1クラスのみ)
当選発表 10/7 17時以降以HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
内村周子体操教室
16:15-17:00
年長,小1
抽選受付 9/25-10/2
同日内の併用申し込み不可(申し込みは1クラスのみ)
当選発表 10/7 17時以降以HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
28(水)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
抽選受付 9/25-10/2
10/27,28 連日申し込み不可
当選発表 10/7 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
Rhymoe
12:30-13:20
首が座る~歩く前
講師:石川良美
抽選受付 9/25-10/2
当選発表 10/10 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
Rhymoe
14:40-15:30
歩ける(10歩程度)~4歳未満
講師:石川良美
抽選受付 9/25-10/2
10/28@千駄ヶ谷・10/29@原宿 併用申し込み不可
当選発表 10/10 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
Rhymoe
16:10-17:00
4歳~未就学児
講師:石川良美
抽選受付 9/25-10/2
当選発表 10/10 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付前
29(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
10/31,11/1@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
10/31,11/1@原宿 (同一プログラム)

受付前
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
10/31@原宿 (同一プログラム)

受付前
30(金)31(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
先着順受付
プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付前
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
先着順受付
プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付前

キャンセルはこちら>>