渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > 渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe 卓球教室 セルフマネジメント 食育セミナー ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー トップアスリートイベント その他イベント 絞り込みをクリア
2020年11月
«前月2020年11月翌月»
1(日)2(月)3(火)4(水)5(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
11/5@千駄ヶ谷,11/7,8@原宿 (同一プログラム)
定員5名

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
11/5@千駄ヶ谷,11/7,8@原宿 (同一プログラム)
定員7名

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
11/5@千駄ヶ谷,11/7,8@原宿 (同一プログラム)
定員7名
先着受付中
申し込み
セルフマネジメント
16:45-17:30
小学生向けアンガーマネジメント(全4回)
【先着順受付】
●全4回参加必須(毎週木曜日)
●日程:11/5,12,19,26
●時間:16:45~17:30
●対象:小学生
●定員:4名
●教材費:500円(初日現金払い)
●お子様のみの参加可
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p02
先着受付中
申し込み
6(金)
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
定員8名

受付終了
7(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
【初回優先受付】
●2回目以降の方は10/31(土)10時より申込可
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
●プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07
申し込み
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
【初回優先受付】
●2回目以降の方は10/31(土)10時より申込可
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
●プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07
申し込み
8(日)9(月)10(火)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/10,11 併用申し込み不可
●定員7名
●当選発表 10/20 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
内村周子体操教室
11:15-12:00
3歳~6歳(未就学)
【抽選受付】10/9-10/16
●同日の申し込みはお子様1人につき1回限り
●定員7名
●当選発表 10/20 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
内村周子体操教室
15:00-15:45
3歳~年中
【抽選受付】10/9-10/16
●同日の申し込みはお子様1人につき1回限り
●定員7名
●当選発表 10/20 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
内村周子体操教室
16:15-17:00
年長,小1
【抽選受付】10/9-10/16
●同日の申し込みはお子様1人につき1回限り
●定員7名
●当選発表 10/20 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
11(水)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/10,11 併用申し込み不可
●定員7名
●当選発表 10/20 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
12:30-13:20
首が座る~歩く前
【先着順受付】
●講師:石川良美
●定員7名
●以下入室制限をご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/topics/detail.php?id=97

受付終了
Rhymoe
14:40-15:30
歩ける(10歩程度)~4歳未満
【抽選受付】10/9-10/16
●講師:石川良美
●11/12@原宿(同年齢枠)の併用申し込み不可
●定員7名
●当選発表 10/21 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
16:10-17:00
4歳~未就学児
【抽選受付】10/9-10/16
●講師:石川良美
●定員7名
●当選発表 10/21 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
12(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
11/12@千駄ヶ谷, 11/14,15@原宿 (同一プログラム)
定員5名

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
11/12@千駄ヶ谷, 11/14,15@原宿 (同一プログラム)
同日15:45重複申し込み不可
定員7名

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
3歳,4歳
先着順受付
11/12@千駄ヶ谷, 11/14,15@原宿 (同一プログラム)
同日14:30重複申し込み不可
定員7名

受付終了
13(金)
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
定員8名

受付終了
14(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
●プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
●プログラム紹介は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
15(日)16(月)17(火)18(水)19(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【先着順受付】
●11/19@千駄ヶ谷,11/21,22@原宿 (同一プログラム)
●定員5名
●渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
【先着順受付】
●11/19@千駄ヶ谷, 11/21,22@原宿 (同一プログラム)
●定員7名
●渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
【先着順受付】
●11/19@千駄ヶ谷, 11/21@原宿 (同一プログラム)
●定員7名
申し込み
20(金)
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
【先着順受付】
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
21(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07
申し込み
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07
申し込み
22(日)23(月)24(火)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/24, 25 併用申し込み不可
●定員7名
●当選発表 11/4 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
内村周子体操教室
11:15-12:00
3歳~6歳(未就学)
【抽選受付】 10/23-10/30
●同日の申し込みはお子様1人につき1回限り
●定員7名
●当選発表 11/4 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
内村周子体操教室
15:00-15:45
3歳~年中
【抽選受付】 10/23-10/30
●同日の申し込みはお子様1人につき1回限り
●定員7名
●当選発表 11/4 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
内村周子体操教室
16:15-17:00
年長,小1
【抽選受付】 10/23-10/30
●同日の申し込みはお子様1人につき1回限り
●定員7名
●当選発表 11/4 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
25(水)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/24, 25 併用申し込み不可
●定員7名
●当選発表 11/4 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
Rhymoe
12:30-13:20
首が座る~歩く前
【抽選受付】 10/23-10/30
●講師:石川良美
●定員7名
●当選発表 11/7 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
Rhymoe
14:40-15:30
歩ける(10歩程度)~4歳未満
【抽選受付】 10/23-10/30
●講師:石川良美
●11/26@原宿(同年齢枠)の併用申し込み不可
●定員7名
●当選発表 11/7 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
Rhymoe
16:10-17:00
4歳~未就学児
抽選受付】 10/23-10/30
●講師:石川良美
●定員7名
●当選発表 11/7 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
26(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【先着順受付】
●11/26@千駄ヶ谷,11/28,29@原宿 (同一プログラム)
●定員5名
●渋谷区在住・在学・在勤

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
【先着順受付】
●11/26@千駄ヶ谷, 11/28,29@原宿 (同一プログラム)
●同日15:45重複申し込み不可
●定員7名
●渋谷区在住・在学・在勤
申し込み
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
3歳,4歳
【先着順受付】
●11/26@千駄ヶ谷, 11/28,29@原宿 (同一プログラム)
●同日14:30重複申し込み不可
●定員7名
●渋谷区在住・在学・在勤
申し込み
27(金)28(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07
申し込み
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
【先着順受付】
●月の申込回数は2回まで(※前日に空きがあった場合のみ3回以上申込可)
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
●持ち物は以下よりご確認ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07
申し込み
29(日)30(月)

キャンセルはこちら>>