渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > 渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

申し込みカレンダー

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe 卓球教室 セルフマネジメント 食育セミナー ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー トップアスリートイベント Zumbini EPIダンスプログラム 登坂絵莉 x スポーツクラス その他イベント 絞り込みをクリア

申し込み方法(抽選・先着順)について>>

キャンセルはこちら>>

2024年6月
«前月2024年6月翌月»
1(土)
2(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子9組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=721

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=721

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:15-13:00
5歳,6歳(未就学)
b)先着受付
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

受付終了
EPIダンスプログラム
14:00-14:45
年長~小2
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●講師:ShinShin
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●保護者は廊下・屋外より見学可、終了5分前のみ室内見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども12名
●講師紹介は以下より↓
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p09

受付終了
EPIダンスプログラム
15:20-16:10
小3~小6
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●講師:ShinShin
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●保護者は廊下・屋外より見学可、終了5分前のみ室内見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども12名
●講師紹介は以下より↓
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p09

受付終了
3(月)4(火)
登坂絵莉 x スポーツクラス
15:15-16:00
登坂絵莉×スポーツクラス【年長・小1】
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:室内シューズ・動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども8名
☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=725

受付終了
登坂絵莉 x スポーツクラス
16:15-17:00
登坂絵莉×スポーツクラス【小2・小3】
b)先着受付
●持ち物:室内シューズ・動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども8名

受付終了
5(水)
Rhymoe
11:00-11:45
首座り~よちよち歩き
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●講師:石川良美
●月内の参加は1回まで(※当日の空きは除く)
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子12組

受付終了
Rhymoe
13:30-14:20
歩ける~6歳未就学
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●講師:石川良美
●月内の参加は1回まで(※当日の空きは除く)
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子13組

受付終了
Zumbini
15:00-15:50
首座り~6歳未就学
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:Zumbini ZES 石川良美
●兄弟参加の場合は上のお子様名で申込み(下のお子様は入力フォームの備考欄へ、名前・英字表記(アルファベット)の名前・年齢の記載を要入力)
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子10組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=723

受付終了
Zumbini
16:00-16:50
首座り~6歳未就学
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:Zumbini ZES 石川良美
●兄弟参加の場合は上のお子様名で申込み(下のお子様は入力フォームの備考欄へ、名前・英字表記(アルファベット)の名前・年齢の記載を要入力)
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子10組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=723

受付終了
6(木)
ベビープログラム
10:30-11:15
スマイルシップスポーツベビー【トドラークラス(つたい歩き~よちよち歩き)】
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●対象:つたい歩き~よちよち歩き(月齢目安 1歳~1歳6ヶ月)
●持ち物:飲み物(親子ともに)・動きやすい服装(保護者はズボン推奨)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子7組
●その他:1人で待てる兄弟姉妹の見学可

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=727

受付終了
7(金)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子9組

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:45-15:30
3歳,4歳
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名
先着受付
申し込み
残り9席
スマイルシップスポーツ
16:40-17:25
小3~小6
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども8名

受付終了
8(土)
9(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子9組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=721

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=721

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:15-13:00
5歳,6歳(未就学)
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=721

受付終了
Rhymoe
13:30-14:15
首座り~よちよち歩き
a)抽選受付
●受付開始:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:藤原里華
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子12組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=722

受付終了
Rhymoe
14:30-15:15
歩ける~2歳
a)抽選受付
●受付開始:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:藤原里華
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子12組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=722

受付終了
Rhymoe
15:30-16:15
3歳~6歳未就学
a)抽選受付
●受付開始:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:藤原里華
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子13組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=722

受付終了
10(月)11(火)
ベビープログラム
10:30-11:15
スマイルシップスポーツベビー【ウォーククラス(歩ける)】
b)先着受付
●対象:歩ける(月齢目安 1歳6ヶ月~2歳未満)
●持ち物:飲み物(親子ともに)・動きやすい服装(保護者はズボン推奨)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子7組
●その他:1人で待てる兄弟姉妹の見学可
先着受付
申し込み
残り1席
ベビープログラム
14:00-14:45
スマイルシップスポーツベビー【クロールクラス(ずりばい~つかまり立ち)】
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●対象:ずりばい~つかまり立ち(月齢目安 7ヶ月~1歳未満)
●メニュー:全身
●持ち物:飲み物(親子ともに)・動きやすい服装(保護者はズボン推奨)・バスタオル(ベビーを寝かせる際に使用)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子7組
●その他:1人で待てる兄弟姉妹の見学可

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=727

受付終了
12(水)
ベビープログラム
10:30-11:15
スマイルシップスポーツベビー【タミークラス(首座り~お座り)】
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●対象:首座り~お座り(月齢目安 2ヶ月~6ヶ月)
●メニュー:腰・骨盤
●持ち物:飲み物(親子ともに)・動きやすい服装(保護者はズボン推奨)・バスタオル(ベビーを寝かせる際に使用)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子7組
●その他:1人で待てる兄弟姉妹の見学可

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=727

受付終了
13(木)14(金)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子9組

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:45-15:30
3歳,4歳
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名
先着受付
申し込み
残り6席
スマイルシップスポーツ
16:40-17:25
小1~小2
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども8名

受付終了
15(土)
卓球教室
10:00-10:50
年長~小2
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●保護者は廊下・屋外より見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども10名

受付終了
卓球教室
11:10-12:00
小3~小6
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●保護者は廊下・屋外より見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども10名

受付終了
16(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子9組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=721

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
b)先着受付
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:15-13:00
5歳,6歳(未就学)
b)先着受付
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名
先着受付
申し込み
残り1席
Rhymoe
13:30-14:15
首座り~よちよち歩き
a)抽選受付
●受付開始:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:藤原里華
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子12組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=722

受付終了
Rhymoe
14:30-15:15
歩ける~2歳
a)抽選受付
●受付開始:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:藤原里華
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子12組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=722

受付終了
Rhymoe
15:30-16:15
3歳~6歳未就学
a)抽選受付
●受付開始:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:藤原里華
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子13組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=722

受付終了
17(月)18(火)
ベビープログラム
10:30-11:15
スマイルシップスポーツベビー【タミークラス(首座り~お座り)】
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●対象:首座り~お座り(月齢目安 2ヶ月~6ヶ月)
●メニュー:肩・上半身
●持ち物:飲み物(親子ともに)・動きやすい服装(保護者はズボン推奨)・バスタオル(ベビーを寝かせる際に使用)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子7組
●その他:1人で待てる兄弟姉妹の見学可

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=727

受付終了
登坂絵莉 x スポーツクラス
15:15-16:00
登坂絵莉×スポーツクラス【年長・小1】
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:室内シューズ・動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども8名
☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=725

受付終了
登坂絵莉 x スポーツクラス
16:15-17:00
登坂絵莉×スポーツクラス【小2・小3】
b)先着受付
●持ち物:室内シューズ・動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども8名

受付終了
19(水)
Zumbini
14:00-14:50
首座り~6歳未就学
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:Zumbini ZES 石川良美
●兄弟参加の場合は上のお子様名で申込み(下のお子様は入力フォームの備考欄へ、名前・英字表記(アルファベット)の名前・年齢の記載を要入力)
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子10組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=723

受付終了
Rhymoe
15:30-16:20
歩ける~6歳未就学
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●講師:石川良美
●月内の参加は1回まで(※当日の空きは除く)
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子13組

受付終了
スマイルシップスポーツ
16:40-17:25
小3~小6
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども8名
先着受付
申し込み
残り5席
20(木)
Rhymoe
10:00-10:45
首座り~よちよち歩き
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●講師:石川良美
●月内の参加は1回まで(※当日の空きは除く)
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子12組

受付終了
Rhymoe
14:00-14:50
歩ける~6歳未就学
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●講師:石川良美
●月内の参加は1回まで(※当日の空きは除く)
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子13組

受付終了
Zumbini
15:30-16:20
首座り~6歳未就学
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●講師:Zumbini ZES 石川良美
●兄弟参加の場合は上のお子様名で申込み(下のお子様は入力フォームの備考欄へ、名前・英字表記(アルファベット)の名前・年齢の記載を要入力)
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子10組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=723

受付終了
21(金)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子9組

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:45-15:30
3歳,4歳
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名
先着受付
申し込み
残り3席
22(土)
23(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子9組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=721

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=721

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:15-13:00
5歳,6歳(未就学)
b)先着受付
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

受付終了
EPIダンスプログラム
14:00-14:45
年長~小2
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●講師:NONO
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●保護者は廊下・屋外より見学可、終了5分前のみ室内見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども12名
●講師紹介は以下より↓
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p09

受付終了
EPIダンスプログラム
15:20-16:10
小3~小6
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●講師:NONO
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●保護者は廊下・屋外より見学可、終了5分前のみ室内見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども12名
●講師紹介は以下より↓
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p09

受付終了
24(月)25(火)
内村周子体操教室
10:30-11:15
1歳6ヶ月~2歳5ヶ月
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●服装(半袖・半ズボン)や持ち物は【共育プログラム>内村周子体操教室】よりご確認ください。
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子10組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=724

受付終了
内村周子体操教室
11:30-12:15
2歳6ヶ月~3歳(4歳の誕生日前まで)
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●服装(半袖・半ズボン)や持ち物は【共育プログラム>内村周子体操教室】よりご確認ください。
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子10組

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=724

受付終了
内村周子体操教室
15:00-15:45
年少・年中
b)先着受付
●服装(半袖・半ズボン)や持ち物は【共育プログラム>内村周子体操教室】よりご確認ください。
●兄弟姉妹+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども10名
先着受付
申し込み
残り1席
内村周子体操教室
16:00-16:45
年長・小1
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●服装(半袖・半ズボン)や持ち物は【共育プログラム>内村周子体操教室】よりご確認ください。
●兄弟姉妹+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども10名

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
 ↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=724

受付終了
26(水)
ベビープログラム
10:30-11:15
スマイルシップスポーツベビー【トドラークラス(つたい歩き~よちよち歩き)】
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●対象:つたい歩き~よちよち歩き(月齢目安 1歳~1歳6ヶ月)
●持ち物:飲み物(親子ともに)・動きやすい服装(保護者はズボン推奨)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子7組
●その他:1人で待てる兄弟姉妹の見学可

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=727

受付終了
27(木)
ベビープログラム
14:00-14:45
スマイルシップスポーツベビー【ウォーククラス(歩ける)】
b)先着受付
●対象:歩ける(月齢目安 1歳6ヶ月~2歳未満)
●持ち物:飲み物(親子ともに)・動きやすい服装(保護者はズボン推奨)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子7組
●その他:1人で待てる兄弟姉妹の見学可

受付終了
28(金)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●1人で待てる兄弟姉妹+大人1人まで見学可※参加の保護者を除く
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子9組

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:45-15:30
3歳,4歳
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども11名
先着受付
申し込み
残り8席
スマイルシップスポーツ
16:40-17:25
小1~小2
b)先着受付
●受付開始:5/15(水)10:00~
●持ち物:室内履き(シューズ)・動きやすい服装・飲み物・タオル
●兄弟姉妹(見学のみ)+大人2人まで見学可
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:子ども8名

受付終了
29(土)
ベビープログラム
10:00-10:45
スマイルシップスポーツベビー【クロールクラス(ずりばい~つかまり立ち)】
a)抽選受付
●受付期間:5/15(水)12:00~5/21(火)10:00
●対象:ずりばい~つかまり立ち(月齢目安 7ヶ月~1歳未満)
●メニュー:腰・骨盤
●持ち物:飲み物(親子ともに)・動きやすい服装(保護者はズボン推奨)・バスタオル(ベビーを寝かせる際に使用)
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●定員:親子7組
●その他:1人で待てる兄弟姉妹の見学可

☆当選発表:5/23(木)17:00☆
↓↓↓
https://shibuya-spot.jp/pickup/detail.php?id=727

受付終了
30(日)

キャンセルはこちら>>