渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ すぽっとはスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > Pickup

【更新】1月スケジュール


<1月プログラムの受付開始日>

・開催日1月1日~1月15日
<受付開始12月11日(金)10時より>

・開催日1月16日~1月31日
<受付開始12月25日(金)10時より>





<月カレンダー>
0歳~小学生

PDFファイル


<月カレンダー>
中高生向け

PDFファイル



<日カレンダー>
12月28日(月曜日)~1月4日(月曜日 )
    年末年始休館
1月8日 (金曜日)             
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
 14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
 15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
【“すぽっと”原宿studio】
 17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
 18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
1月9日 (土曜日)             
【“すぽっと”原宿studio】 
 14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
 16:00-17:00 マインドフルネス瞑想(中高生)
 17:00-17:45 モルック(中高生)
1月10日 (日曜日)             
【“すぽっと”原宿studio】 
 14:00-15:00 クロストレーニング
 16:00-17:00 クロストレーニング
1月11日 (月曜日)             
    休館日
1月12日 (火曜日)              
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳)
 11:15-12:00 内村周子体操教室(3歳~6歳/未就学)
 15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
 16:15-17:00   内村周子体操教室(年長,小1)
【オンラインクラス】
 18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
【“すぽっと”原宿studio】 
 17:00-17:45 スマイルシップスポーツ(小3~6)
 17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
 19:00-19:45 モルック(中高生)
1月13日 (水曜日)            
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳)
 11:30-12:20 Rhymoe(首が座る~歩く前)
 14:40-15:30 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
 16:10-17:00 Rhymoe(4歳~未就学児)
【“すぽっと”原宿studio】
 18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
 19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
1月14日 (木曜日)            
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
 14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
 15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
【“すぽっと”原宿studio】
 11:30-12:20 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
 14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
 15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
 17:00-17:45 モルック(中高生)
 18:00-18:45 EPIダンス(中高生)
1月15日 (金曜日)             
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
 14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
 15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
 16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【“すぽっと”原宿studio】
 17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
 18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
1月16日 (土曜日)             
【“すぽっと”原宿studio】 
 10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
 11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
 12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
 14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
 16:00-17:00 マインドフルネス瞑想(中高生)
 17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
 15:20-16:10 卓球教室(小2~小4) 
1月17日 (日曜日)             
【“すぽっと”原宿studio】 
 10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
 11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
 12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
 14:00-15:00 クロストレーニング
 16:00-17:00 クロストレーニング
【オンラインクラス】
 15:00-15:45 親向けアンガーマネジメント①
1月18日 (月曜日)             
    休館日
1月19日 (火曜日)             
【“すぽっと”原宿studio】 
 10:30-11:15 Rhymoe(0歳~1歳半)講師:大竹&島田
 11:45-12:30 Rhymoe(1歳半~3歳)講師:大竹&島田
 13:00-13:45 Rhymoe(1歳半~3歳)講師:大竹&島田
 17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
 19:00-19:45 モルック(中高生)
【オンラインクラス】
 18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
1月20日 (水曜日)            
【“すぽっと”原宿studio】
 18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
 19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
1月21日 (木曜日)            
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
 14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
 15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
【“すぽっと”原宿studio】
 17:00-17:45 モルック(中高生)
 18:00-18:45 ブレイクダンス(中高生) 
1月22日 (金曜日)             
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
 14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
 15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
 16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【“すぽっと”原宿studio】
 17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
 18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
【オンラインクラス】
 11:00-11:45 親向けアンガーマネジメント①
1月23日 (土曜日)           
【“すぽっと”原宿studio】
 10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
 11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
 12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
 14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
 16:00-17:00 マインドフルネス瞑想(中高生)
 17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
 15:20-16:10 卓球教室(小2~小4)
1月24日 (日曜日)            
【“すぽっと”原宿studio】 
 10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
 11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
 12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学) 
 14:00-15:00 クロストレーニング
 16:00-17:00 クロストレーニング
【オンラインクラス】
 15:00-15:45 親向けアンガーマネジメント②
1月25日 (月曜日)             
    休館日
1月26日 (火曜日)              
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳)
 11:15-12:00 内村周子体操教室(3歳~6歳/未就学)
 15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
 16:15-17:00   内村周子体操教室(年長,小1)
【オンラインクラス】
 11:00-11:50 マナー講座
 18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
【“すぽっと”原宿studio】 
 17:00-17:45 スマイルシップスポーツ(小3~6)
 17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
 19:00-19:45 モルック(中高生)
1月27日 (水曜日)            
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳)
 11:30-12:20 Rhymoe(首が座る~歩く前)
 14:40-15:30 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
 16:10-17:00 Rhymoe(4歳~未就学児)
【“すぽっと”原宿studio】
 18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
 19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
1月28日 (木曜日)            
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
 14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
 15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
【“すぽっと”原宿studio】
 11:30-12:20 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
 14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
 15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
 17:00-17:45 モルック(中高生)
 18:00-18:45 EPIダンス(中高生)
1月29日 (金曜日)             
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
 14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
 15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
 16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【“すぽっと”原宿studio】
 17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
 18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
【オンラインクラス】
 11:00-11:45 親向けアンガーマネジメント②
1月30日 (土曜日)             
【“すぽっと”原宿studio】 
 10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
 11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
 12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
 14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
 16:00-17:00 マインドフルネス瞑想(中高生)
 17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
 14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
 15:20-16:10 卓球教室(小2~小4) 
1月31日 (日曜日)             
【“すぽっと”原宿studio】 
 10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
 11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
 13:00-14:30 SMILEダンスフェスタ第1部(小3~中高生)
 15:30-17:00 SMILEダンスフェスタ第2部(小3~中高生)

一覧ページへ