<11月プログラムの受付開始日>
・開催日11月1日~11月15日
<受付開始10月9日(金)10時より>
・開催日11月16日~11月30日
<受付開始10月23日(金)10時より>
<月カレンダー>
0歳~小学生
<月カレンダー>
中高生向け
<日カレンダー>
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:00-15:45 親向けアンガーマネジメント③
11月1日 (日曜日)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:00-15:45 親向けアンガーマネジメント①
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:00-15:00 クロストレーニング(中高生)
16:00-17:00 クロストレーニング(中高生)
【オンラインクラス】
11月2日 (月曜日)
休館日
11月3日 (火曜日)
【オンラインクラス】
18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 モルック(中高生)
11月4日 (水曜日)
【オンラインクラス】
11:00-11:45 親向けアンガーマネジメント⑤
【“すぽっと”原宿studio】
18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
11月5日 (木曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
16:45-17:30 キッズアンガーマネジメント①
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 モルック(中高生)
11月6日 (金曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
18:00-18:45 フレスコボール(中高生)11月7日 (土曜日)
15:00-15:45 親向けアンガーマネジメント②
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
15:20-16:10 卓球教室(小2~小4)
11月8日 (日曜日)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
14:00-15:00 クロストレーニング(中高生)
16:00-17:00 クロストレーニング(中高生)
【オンラインクラス】
11月9日 (月曜日)
休館日
休館日
11月10日 (火曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳)
11:15-12:00 内村周子体操教室(3歳~6歳/未就学)
15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
16:15-17:00 内村周子体操教室(年長,小1)
【オンラインクラス】
18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(小学3年生以上)
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 モルック(中高生)
11月11日 (水曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳) 12:30-13:20 Rhymoe(首が座る~歩く前)
14:40-15:30 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
16:10-17:00 Rhymoe(4歳~未就学児)
16:10-17:00 Rhymoe(4歳~未就学児)
【“すぽっと”原宿studio】
18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
11月12日 (木曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
16:45-17:30 キッズアンガーマネジメント②
【“すぽっと”原宿studio】
11:30-12:20 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
17:00-17:45 モルック(中高生)
18:00-18:45 EPIダンス(中高生)
11月13日 (金曜日)
11月15日 (日曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
11月14日 (土曜日)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
15:20-16:10 卓球教室(小2~小4)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:00-15:00 クロストレーニング(中高生)
16:00-17:00 クロストレーニング(中高生)
【オンラインクラス】
11月16日 (月曜日)
休館日
休館日
11月17日 (火曜日)
【“すぽっと”原宿studio】
10:30-11:15 Rhymoe(0歳~1歳半)講師:大竹&島田 11:45-12:30 Rhymoe(1歳半~3歳)講師:大竹&島田
13:00-13:45 Rhymoe(1歳半~3歳)講師:大竹&島田
17:00-17:45 ゆるスポーツ(小学3年生以上)
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 モルック(中高生)
【オンラインクラス】
11:00-11:50 マナー講座(洋食)
18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
11月18日 (水曜日)
【“すぽっと”原宿studio】
18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
11月19日 (木曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳)
16:45-17:30 キッズアンガーマネジメント③
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 モルック(中高生)
18:00-18:45 ブレイクダンス(中高生)
11月20日 (金曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
16:45-17:30 スマイルシップスポーツ(小1~3)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
11月21日 (土曜日)
15:00-15:45 親向けアンガーマネジメント④
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
15:20-16:10 卓球教室(小2~小4)
11月22日 (日曜日)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:00-15:00 クロストレーニング(中高生)
16:00-17:00 クロストレーニング(中高生)
【オンラインクラス】
11月23日 (月曜日)
休館日
休館日
11月24日 (火曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳)
11:15-12:00 内村周子体操教室(3歳~6歳/未就学)
15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
15:00-15:45 内村周子体操教室(3歳~年中)
16:15-17:00 内村周子体操教室(年長,小1)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(小学3年生以上)
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 モルック(中高生)
【オンラインクラス】
11:00-11:50 マナー講座(洋食)
18:00-18:45 ヒューマンビートボックス(中高生)
11月25日 (水曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:45 内村周子体操教室(1歳半~2歳) 12:30-13:20 Rhymoe(首が座る~歩く前)
14:40-15:30 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
14:40-15:30 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
16:10-17:00 Rhymoe(4歳~未就学児)
【オンラインクラス】
11:00-11:45 親向けアンガーマネジメント①
【“すぽっと”原宿studio】
18:00-18:45 ゆるスポーツ(中高生)
19:00-19:45 フレスコボール(中高生)
11月26日 (木曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
16:45-17:30 キッズアンガーマネジメント④
【“すぽっと”原宿studio】
11:30-12:20 Rhymoe(歩ける~4歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
14:20-15:10 Zumbini(0歳~5歳未満)
15:40-16:30 Zumbini(0歳~6歳未満)
17:00-17:45 モルック(中高生)
18:00-18:45 EPIダンス(中高生)
11月27日 (金曜日)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
11:10-11:50 スマイルシップスポーツ定期(2歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
14:30-15:15 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
15:45-16:30 スマイルシップスポーツ定期(5歳,6歳)
【“すぽっと”原宿studio】
17:00-17:45 ゆるスポーツ(中高生)
18:00-18:45 フレスコボール(中高生)
11月28日 (土曜日) 【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
15:00-15:45 親向けアンガーマネジメント⑤
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
12:25-13:10 スマイルシップスポーツ(5歳,6歳/未就学)
14:00-14:45 スマイルシップスポーツ定期(3歳,4歳)
17:00-17:45 モルック(中高生)
【渋谷“すぽっと”千駄ヶ谷】
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
14:00-14:50 卓球教室(年長・小1)
15:20-16:10 卓球教室(小2~小4)
11月29日 (日曜日)
11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
【“すぽっと”原宿studio】
10:00-10:40 スマイルシップスポーツ(2歳)11:10-11:55 スマイルシップスポーツ(3歳,4歳)
14:00-15:00 クロストレーニング(中高生)
16:00-17:00 クロストレーニング(中高生)
【オンラインクラス】
11月30日 (月曜日)
休館日
休館日