渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > “すぽっと”原宿studio 申し込み

“すぽっと”原宿studio 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe Zumbini 食育セミナー セルフマネジメント ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー 中高生向けプログラム その他イベント 絞り込みをクリア
2020年9月
2020年9月翌月»
1(火)2(水)3(木)4(金)5(土)
6(日)7(月)8(火)9(水)10(木)11(金)12(土)
13(日)14(月)15(火)16(水)17(木)18(金)19(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
9/18@千駄ヶ谷, 9/20@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
9/18@千駄ヶ谷, 9/20@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
9/18@千駄ヶ谷 (同一プログラム)

受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
20(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
9/18@千駄ヶ谷, 9/19@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
9/18@千駄ヶ谷, 9/19@原宿 (同一プログラム)

受付終了
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
21(月)22(火)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
23(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
24(木)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
EPIダンス
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p06
申し込み
25(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
26(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
9/25@千駄ヶ谷, 9/27@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
9/25@千駄ヶ谷, 9/27@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
9/25@千駄ヶ谷(同一プログラム)

受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
27(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
9/25@千駄ヶ谷, 9/26@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
9/25@千駄ヶ谷, 9/26@原宿 (同一プログラム)

受付終了
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
28(月)29(火)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
30(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み

キャンセルはこちら>>