渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > “すぽっと”原宿studio 申し込み

“すぽっと”原宿studio 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe Zumbini 食育セミナー セルフマネジメント ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー 中高生向けプログラム その他イベント 絞り込みをクリア
2020年11月
«前月2020年11月翌月»
1(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】10/9-10/16
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】10/9-10/16
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
2(月)3(火)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
4(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
5(木)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
6(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
7(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/7, 8 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/7, 8 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【抽選受付】10/9-10/16
●11/7, 8 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
8(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/7, 8 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/7, 8 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【抽選受付】10/9-10/16
●11/7, 8 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
9(月)10(火)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
11(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
12(木)
Rhymoe
11:30-12:20
歩ける(10歩程度)~4歳未満
【抽選受付】10/9-10/16
●講師:石川良美
●11/11@千駄ヶ谷(同年齢枠)の併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/21 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Zumbini
14:20-15:10
0歳~5歳未満
【抽選受付】10/9-10/16
●申し込み 1家族1回(参照:Topics>11月のプログラムについて)
●同日15:40の併用申し込み不可
●定員10組
●当選発表 10/21 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Zumbini
15:40-16:30
0歳~6歳未満
【抽選受付】10/9-10/16
●申し込み 1家族1回(参照:Topics>11月のプログラムについて)
●同日14:20の併用申し込み不可
●定員10組
●当選発表 10/21 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
EPIダンス
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p06
申し込み
13(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
14(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/14, 15 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/14, 15 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【抽選受付】10/9-10/16
●11/14, 15 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
15(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/14, 15 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】10/9-10/16
●11/14, 15 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 10/25 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
16(月)17(火)
Rhymoe
10:30-11:15
0歳~1歳半
【先着順受付】
●講師:Rhymoe認定インストラクター大竹&島田
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
申し込み
Rhymoe
11:45-12:30
1歳半~3歳
【先着順受付】
●講師:Rhymoe認定インストラクター大竹&島田
●同日13:00重複申し込み不可
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
申し込み
Rhymoe
13:00-13:45
1歳半~3歳
【先着順受付】
●講師:Rhymoe認定インストラクター大竹&島田
●同日11:45重複申し込み不可
●定員8名
●渋谷区在住・在学・在勤
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
【先着順受付】

プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
【先着順受付】
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
18(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
19(木)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ブレイクダンス<初心者向け>
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p05
申し込み
20(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
21(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/21, 22 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/21, 22 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【抽選受付】 10/23-10/30
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
22(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/21, 22 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/21, 22 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
23(月)24(火)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
【先着順受付】
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
25(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
26(木)
Rhymoe
11:30-12:20
歩ける(10歩程度)~4歳未満
【抽選受付】 10/23-10/30
●講師:石川良美
●定員7名
●当選発表 11/7 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
Zumbini
14:20-15:10
0歳~5歳未満
【抽選受付】10/23-10/30
●申し込み 1家族1回(参照:Topics>11月のプログラムについて)
●同日15:40の併用申し込み不可
●定員10組
●当選発表 11/7 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
Zumbini
15:40-16:30
0歳~6歳未満
【抽選受付】10/23-10/30
●申し込み 1家族1回(参照:Topics>11月のプログラムについて)
●同日14:20の併用申し込み不可
●定員10組
●当選発表 11/7 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
EPIダンス
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p06
申し込み
27(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
28(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/28, 29 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/28, 29 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【抽選受付】 10/23-10/30
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
29(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/28, 29 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】 10/23-10/30
●11/28, 29 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 11/8 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
30(月)

キャンセルはこちら>>