渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > “すぽっと”原宿studio 申し込み

“すぽっと”原宿studio 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe Zumbini 食育セミナー セルフマネジメント ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー 中高生向けプログラム ゆるスポーツ その他イベント 絞り込みをクリア
2021年1月
2021年1月翌月»
1(金)2(土)
3(日)4(月)5(火)6(水)7(木)8(金)9(土)
10(日)11(月)12(火)13(水)14(木)15(金)16(土)
17(日)18(月)19(火)20(水)21(木)22(金)23(土)
24(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】 12/25-1/4
●1/23,24 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】 12/25-1/4
●1/23,24 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【抽選受付】 12/25-1/4
●1/23,24 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
その他イベント
14:00-15:00
クロストレーニング(小学4年生~6年生)
【先着順受付】
●保護者の方もお子様と一緒にトレーニングへご参加いただけます。※ご参加される保護者は申し込みフォームより個別にお申し込みください。
●プログラム紹介、服装および持ち物は以下をご参照ください▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03

受付終了
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
【先着順受付】
●保護者の方もお子様と一緒にトレーニングへご参加いただけます。※ご参加される保護者は申し込みフォームより個別にお申し込みください。
●プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03

受付終了
25(月)26(火)
スマイルシップスポーツ
17:00-17:45
小3~小6
【先着順受付】
●定員8名
●対象:渋谷区在住・在学・在勤
●持ち物:室内履き・飲み物・タオル

受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02

受付終了
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
【先着順受付】
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付終了
27(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02

受付終了
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付終了
28(木)
Rhymoe
11:30-12:20
歩ける(10歩程度)~4歳未満
【抽選受付】12/25-1/4
●講師:石川良美
●1/27@千駄ヶ谷(同年齢枠)の併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 1/15 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Zumbini
14:20-15:10
0歳~5歳未満
【抽選受付】12/25-1/4
●申し込み 1家族1回(参照:Topics>1月のプログラムについて)
●同日15:40の併用申し込み不可
●定員10組
●当選発表 1/15 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Zumbini
15:40-16:30
0歳~6歳未満
【抽選受付】12/25-1/4
●申し込み 1家族1回(参照:Topics>1月のプログラムについて)
●同日14:20の併用申し込み不可
●定員10組
●当選発表 1/15 17時以降HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付終了
中高生向けプログラム
18:00-18:45
EPIダンス
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p06

受付終了
29(金)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02

受付終了
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付終了
30(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】 12/25-1/4
●1/30,31 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】 12/25-1/4
●1/30,31 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
【抽選受付】 12/25-1/4
●定員10名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
16:00-17:00
マインドフルネス瞑想<対面>
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p07

受付終了
中高生向けプログラム
16:00-17:00
マインドフルネス瞑想<オンライン>
【先着順受付】
●お申し込み前に、あらかじめ「info@shibuya-spot.jp」の受信設定をお願いします。
●受講用のZoom URLは、後日メールでお知らせします。
●事前準備
・デバイス(パソコン・スマートフォン・タブレット)
・Zoomアプリのダウンロード
・インターネット接続環境(Wi-Fi推奨)
●プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p07
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
【先着順受付】
プログラム詳細は以下より▼
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01

受付終了
31(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
【抽選受付】 12/25-1/4
●1/30,31 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
【抽選受付】 12/25-1/4
●1/30,31 併用申し込み不可
●定員10名
●当選発表 1/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了

キャンセルはこちら>>