渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > “すぽっと”原宿studio 申し込み

“すぽっと”原宿studio 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe Zumbini 食育セミナー セルフマネジメント ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー 中高生向けプログラム その他イベント 絞り込みをクリア
2020年8月
2020年8月翌月»
1(土)
2(日)3(月)4(火)5(水)6(木)7(金)
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
8/4,7,8,9 (同一プログラム)
同日15:45連続申し込み不可

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
3歳,4歳
先着順受付
8/4,7,8,9 (同一プログラム)
同日14:30連続申し込み不可
申し込み
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
8(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
8/4,8,9 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
8/4,7,8,9 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
8/4,8,9 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
9(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
8/4,8,9 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
8/4,8,9 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
8/4,8,9 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
10(月)11(火)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
12(水)
Rhymoe
12:30-13:20
首が座る~歩く前
抽選受付 7/17-7/24
当選発表 7/29 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
14:40-15:30
歩ける(10歩程度)~4歳未満
抽選受付 7/17-7/24
8/12,13 連日申し込み不可
当選発表 7/29 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
16:10-17:00
4歳~未就学児
抽選受付 7/17-7/24
当選発表 7/29 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
13(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
8/13,22,23 (同一プログラム)

受付終了
Rhymoe
11:30-12:20
歩ける(10歩程度)~4歳未満
抽選受付 7/17-7/24
8/12,13 連日申し込み不可
当選発表 7/29 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Zumbini
14:20-15:10
0歳~5歳未満
抽選受付 7/17-7/24
同日15:40連続申し込み不可
当選発表 7/29 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Zumbini
15:40-16:30
0歳~6歳未満
抽選受付 7/17-7/24
同日14:20連続申し込み不可
当選発表 7/29 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
14(金)15(土)
16(日)17(月)18(火)
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
8/18,21,22,23 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
8/18,22,23 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ヒューマンビートボックス<初心者向けオンラインクラス>
先着順受付
Zoom使用(オンライン参加)
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p04
申し込み
19(水)
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
20(木)
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ブレイクダンス<初心者向け>
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p05
申し込み
21(金)
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
8/18,21,22,23 (同一プログラム)
同日15:45連続申し込み不可

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
3歳,4歳
先着順受付
8/18,21,22,23 (同一プログラム)
同日14:30連続申し込み不可
申し込み
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
22(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
8/13,22,23 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
8/18,21,22,23 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
8/18,22,23(同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
23(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
8/13,22,23, (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
8/18,21,22,23 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
8/18,22,23 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
24(月)25(火)
内村周子体操教室
11:30-12:15
1歳半~2歳
抽選受付 7/31-8/7
8/25.26 連日申し込み不可
当選発表 8/11 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
内村周子体操教室
15:00-15:45
3歳~年中
抽選受付 7/31-8/7
8/25.26 連日申し込み不可
当選発表 8/11 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
内村周子体操教室
16:15-17:00
年長,小1
抽選受付 7/31-8/7
8/25.26 連日申し込み不可
当選発表 8/11 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
26(水)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
抽選受付 7/31-8/7
8/25.26 連日申し込み不可
当選発表 8/11 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
内村周子体操教室
11:15-12:00
3歳~6歳(未就学)
抽選受付 7/31-8/7
8/25.26 連日申し込み不可
当選発表 8/11 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/
抽選受付中
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
19:00-19:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
27(木)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)
同日11:10連続申し込み不可
申し込み
スマイルシップスポーツ
11:10-11:50
2歳
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)
同日11:10連続申し込み不可
申し込み
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)
申し込み
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
8/27,29,30 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
28(金)
スマイルシップスポーツ
11:00-11:40
2歳
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)
申し込み
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)
申し込み
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
受付終了
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ゆるスポーツ
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p02
申し込み
中高生向けプログラム
18:00-18:45
ニュースポーツ(フレスコボール)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
29(土)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)
申し込み
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
17:00-17:45
ニュースポーツ(モルック)
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p01
申し込み
30(日)
スマイルシップスポーツ
10:00-10:40
2歳
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
11:10-11:55
3歳,4歳
先着順受付
8/27,28,29,30 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
12:25-13:10
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
8/27,29,30 (同一プログラム)
申し込み
中高生向けプログラム
14:00-15:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
中高生向けプログラム
16:00-17:00
クロストレーニング
先着順受付
プログラム詳細は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/junior.html#p03
申し込み
31(月)

キャンセルはこちら>>