渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > 渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

渋谷“すぽっと”(千駄ヶ谷) 申し込み

プログラムで絞り込み クリックで表示、非表示が可能です。

スマイルシップスポーツ 内村周子体操教室 Rhymoe 卓球教室 セルフマネジメント 食育セミナー ベビープログラム ジャパンペアレンツアカデミー トップアスリートイベント その他イベント 絞り込みをクリア
2020年9月
2020年9月翌月»
1(火)2(水)3(木)4(金)5(土)
6(日)7(月)8(火)9(水)10(木)11(金)12(土)
13(日)14(月)15(火)16(水)17(木)18(金)
スマイルシップスポーツ
11:10-11:50
2歳
先着順受付
9/19,20@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
9/19,20@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
9/19@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
受付終了
19(土)
20(日)21(月)22(火)23(水)24(木)25(金)
スマイルシップスポーツ
11:10-11:50
2歳
先着順受付
9/26,27@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
14:30-15:15
3歳,4歳
先着順受付
9/26,27@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
15:45-16:30
5歳,6歳(未就学)
先着順受付
9/26@原宿 (同一プログラム)

受付終了
スマイルシップスポーツ
16:45-17:30
小1~小3
先着順受付
受付終了
26(土)
卓球教室
14:00-14:50
年長,小1
先着順受付
プログラム紹介は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07

受付終了
卓球教室
15:20-16:10
小2~小4
先着順受付
プログラム紹介は以下より
https://shibuya-spot.jp/program/other.html#p07
申し込み
27(日)28(月)29(火)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
抽選受付 8/28-9/4
9/29, 30 連日申し込み不可
当選発表 9/9 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
内村周子体操教室
11:15-12:00
3歳~6歳(未就学)
追加募集<先着順受付>
▼お申し込み前に以下を必ずご確認ください。
https://shibuya-spot.jp/topics/detail.php?id=97

受付終了
内村周子体操教室
15:00-15:45
3歳~年中
抽選受付 8/28-9/4
同日内の併用申し込み不可(申し込みは1クラスのみ)
当選発表 9/9 17時以降以HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
内村周子体操教室
16:15-17:00
年長,小1
抽選受付 8/28-9/4
同日内の併用申し込み不可(申し込みは1クラスのみ)
当選発表 9/9 17時以降以HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
30(水)
内村周子体操教室
10:00-10:45
1歳半~2歳
抽選受付 8/28-9/4
9/29, 30 連日申し込み不可
当選発表 9/9 17時以降以下HPへ掲載
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
12:30-13:20
首が座る~歩く前
抽選受付 8/28-9/4
当選発表 9/12 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
14:40-15:30
歩ける(10歩程度)~4歳未満
抽選受付 8/28-9/4
10/1@原宿との併用申し込み不可
当選発表 9/12 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了
Rhymoe
16:10-17:00
4歳~未就学児
抽選受付 8/28-9/4
当選発表 9/12 17時以降以下HPへ掲載▼
https://shibuya-spot.jp/pickup/

受付終了

キャンセルはこちら>>