渋谷スポーツ共育プラザ&ラボ “すぽっと”はスポーツを軸とした渋谷区の子育て支援施設です。

HOME > PICKUP

スマイルシップスポーツプログラムについて

2018/10/17(水)

【抽選結果発表】2018年10月17日発表


2018年11月9日(金)11:00~11:40 (2歳)

【当選番号】

<初参加 >
なし
<2回目以降>
04724, 04725, 04731, 04740, 04747, 04753, 04755, 04756, 04759, 04762, 04772, 04776, 04777, 04778, 04790

キャンセル待ち
04734, 04746, 04726
*キャンセル発生後、電話連絡予定。


2018年11月9日(金)15:30~16:15 (3歳~6歳)

【当選番号】

<初参加
なし
<2回目以降>
04716, 04722, 04732, 04739, 04742, 04745, 04749, 04757, 04760, 04780, 04783, 04801, 04802, 04804, 04821

キャンセル待ち
04738
*キャンセル発生後、電話連絡予定。


2018年11月9日(金)16:30~17:15 (小学1,2年生)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04728, 04729, 04741, 04748, 04779, 04781, 04820, 

※空きがありますので、10月17日からは先着順 (抽選不要)にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


2018年11月10日(土)10:15~10:55 (2歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04803

※空きがありますので、10月17日からは先着順 (抽選不要)にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


2018年11月10日(土)11:15~12:00 (3歳, 4歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04718, 04723, 04730, 04737, 04750, 04786, 04798, 04799, 04806, 04807, 04808, 04813, 04819

※空きがありますので、10月17日からは先着順 (抽選不要)にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


2018年11月10日(土)13:30~14:15 (4歳,5歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04812

※空きがありますので、10月17日からは先着順 (抽選不要)にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


【お知らせ事項】
※空きがあるクラスは、10月17日からは先着順(抽選不要)にて受付します。
※11月9日(金)、10日(土) 両日の参加もOKです。
※キャンセル待ちは、3名まで抽選にて決定いたしました。
※キャンセル待ちの方が全員繰り上がり、さらにキャンセルが発生した場合には、申し込みフォームより追加募集を行います。(申込先着順)


*********************************************************
********************************************************


2018年11月2日(金)11:00~11:40 (2歳)

【当選番号】全員当選

<初参加 >
なし
<2回目以降>
04646, 04652, 04653, 04656, 04661, 04680, 04687, 04695, 04700, 04704

※定員に達していませんので、10月10日からは先着順 (抽選不要)にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)



2018年11月2日(金)15:30~16:15 (3歳~6歳)

【当選番号】

<初参加
なし
<2回目以降>
04643, 04650, 04655, 04657, 04658, 04668, 04672, 04673, 04676, 04679, 04686, 04694, 04702, 04705, 04707

キャンセル待ち
04713
*キャンセル発生後、電話連絡予定。


2018年11月2日(金)16:30~17:15 (小学1,2年生)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降・渋谷区外>
04647, 04660, 04662, 04670, 04678, 04697, 04701, 

※定員に達していませんので、10月10日からは先着順 (抽選不要)にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


2018年11月3日(土)10:15~10:55 (2歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04712

※定員に達していませんので、10月10日からは先着順 (抽選不要)にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


2018年11月3日(土)11:15~12:00 (3歳, 4歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04641, 04642, 04663, 04665, 04681, 04684, 04688, 04699, 04706, 04708, 04709

※定員に達していませんので、10月10日からは先着順 (抽選不要)にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


2018年11月3日(土)13:30~14:15 (4歳,5歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降・渋谷区外>
04671

※定員に達していませんので、10月10日からは先着順 (抽選不要)にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


【お知らせ事項】
※定員に達していないクラスは、10月10日からは先着順(抽選不要)にて追加受付します。
※11月2日(金)、3日(土) 両日の参加もOKです。
※キャンセル待ちの方が全員繰り上がり、さらにキャンセルが発生した場合には、申し込みフォームより追加募集を行います。(申込先着順)


*********************************************************
********************************************************


【抽選結果発表】2018年10月4日発表


2018年10月26日(金)11:00~11:40 (2歳)

【当選番号】

<初参加 >
なし
<2回目以降>
04556, 04567, 04573, 04589, 04591, 04609, 04611, 04614, 04616, 04617, 04619, 04623, 04631, 04634, 04651

キャンセル待ち
04582, 04563, 04564, 
*キャンセル発生後、電話連絡予定。


2018年10月26日(金)15:30~16:15 (3歳~6歳)

【当選番号】

<初参加
なし
<2回目以降>
04552, 04558, 04559, 04569, 04574 04596, 04597, 04599, 04602, 04603, 04621, 04627, 04635, 04648, 04654

キャンセル待ち
04554, 04622, 04598, 
*キャンセル発生後、電話連絡予定。


2018年10月26日(金)16:30~17:15 (小学1,2年生)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降・渋谷区外>
04560, 04565, 04568, 04571, 04605, 04607, 04625, 04629, 04633, 04523, 04538

※定員に達していませんので、10月4日からは先着順にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


2018年10月27日(土)10:15~10:55 (2歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04593, 04601, 04639

※定員に達していませんので、10月4日からは先着順にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)
※10/26(金)に申込みされた方も申込みが可能です。


2018年10月27日(土)11:15~12:00 (3歳, 4歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
04586
<2回目以降>
04553, 04570, 04575, 04583, 04590, 04595, 04604, 04610, 04613, 04637, 04644

※定員に達していませんので、10月4日からは先着順にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)
※10/26(金)に申込みされた方も申込みが可能です。


2018年10月27日(土)13:30~14:15 (4歳,5歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降・渋谷区外>
04626, 04645

※定員に達していませんので、10月4日からは先着順にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)
※10/26(金)に申込みされた方も申込みが可能です。


【お知らせ事項】
※定員に達していないクラスは、10月4日からは先着順にて受付します。
(10月26日(金)、27日(土) 両日の参加もOKです。)
※キャンセル待ちの方が全員繰り上がり、さらにキャンセルが発生した場合には、申し込みフォームより追加募集を行います。(申込先着順)


*********************************************************
********************************************************


【抽選結果発表】2018年9月27日発表


2018年10月19日(金)11:00~11:40 (2歳)

【当選番号】

<初参加 >
04548, 04550
<2回目以降・渋谷区外>
04441, 04449, 04453, 04459, 04460, 04467, 04478, 04482, 04483, 04485, 04493, 04498, 04522

キャンセル待ち
04438, 04452, 04542, 
*キャンセル発生後、電話連絡予定。


2018年10月19日(金)15:30~16:15 (3歳~6歳)

【当選番号】

<初参加
なし
<2回目以降>
04437, 04442, 04443, 04445, 04465 04480, 04491, 04497, 04501, 04514, 04524, 04530, 04537, 04549, 04551

キャンセル待ち
04503, 04476, 04446, 
*キャンセル発生後、電話連絡予定。


2018年10月19日(金)16:30~17:15 (小学1,2年生)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04440, 04444, 04454, 04461, 04462, 04481, 04486, 04490, 04496, 04523, 04538

※定員に達していませんので、9月27日からは先着順にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)


2018年10月20日(土)10:15~10:55 (2歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04477(04532), 04536, 04541, 04546

※定員に達していませんので、9月27日からは先着順にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)
※10/19(金)に申込みされた方も申込みが可能です。


2018年10月20日(土)11:15~12:00 (3歳, 4歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04447, 04448, 04457, 04458, 04488, 04495, 04502, 04510, 04511, 04521, 04525, 04540

※定員に達していませんので、9月27日からは先着順にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)
※10/19(金)に申込みされた方も申込みが可能です。


2018年10月20日(土)13:30~14:15 (4歳,5歳)

【当選番号】全員当選

<初参加
なし
<2回目以降>
04455, 04509, 04517

※定員に達していませんので、9月27日からは先着順にて受付します。
(定員になり次第、締め切ります)
※10/19(金)に申込みされた方も申込みが可能です。


【お知らせ事項】
※定員に達していないクラスは、9月27日からは先着順にて受付します。
(10月19日(金)、20日(土) 両日の参加もOKです。)
※キャンセル待ちの方が全員繰り上がり、さらにキャンセルが発生した場合には、申し込みフォームより追加募集を行います。(申込先着順)


*********************************************************
********************************************************

<< 戻る